В треугольнике АВС угол С =90 градусов, Sin B=5 корень из 61 /61.Найдите tg B. Помогите пожалуйста

решить математику

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos^2 B + sin^2B=1

cos^2 B = 1-25/61=36/61

cos B =6 корней из 61/61

tg B = sin B/ cos B= 5/6