Упростите выражение √108+√12-√75


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Макс.

Ответ:

3\sqrt{3}.

Пошаговое объяснение:

\sqrt{108} +\sqrt{12} -\sqrt{75} =\sqrt{36\cdot3} +\sqrt{4\cdot3} -\sqrt{25\cdot3} =6\sqrt{3} +2\sqrt{3} -5\sqrt{3} =\\\\8\sqrt{3} -5\sqrt{3} =3\sqrt{3} .