Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями y = -4x, y = 0, x = 1 и x = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Федорина Валерия.

Ответ:

S = 30

Пошаговое объяснение:

S = - \int\limits^4_1 {-4x} \, dx = 2x^2\Big|_1^4= 2\cdot 4^2 - 2\cdot 1^2 = 32 - 2 = 30