Помогите пожалуйста СРОЧНО!!! Желательно те, кто шарит в этом Решите уравнение: 1)cos⁡〖x=-√3/2; 2)

sin⁡〖x=1/2; 3) tgx=-1〗 〗; 4) cos⁡〖x=-1; 5) sin⁡〖x=√2/2; 6) tgx=√3/3〗 〗. Решите неравенство: 4) sin⁡〖t≤-√3/2〗; 5) ctgt>0.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

1. cosx= -√3/2

x₁ = 5п/6+2пk; х₂ = 7п/6+2пk, k∈ℤ

2. sinx = 1/2

х₁ = п/6+2пk; x₂ = 5п/6+2пk, k∈ℤ

3. tgx= -1

х = -п/4+пk, k∈ℤ

4. cos⁡x = -1

x = п+2пk, k∈ℤ

5. sin⁡x = √2/2

x₁ = п/4+2пk; х₂ = 3п/4+2пk, k∈ℤ

6. tgx = √3/3

x = п/6+пk, k∈ℤ

sin⁡t ≤ - √3/2

4п/3+2пk ≤ t ≤ -п/3+2пk, k∈ℤ

ctgt > 0

пk < t < п/2+пk, k∈ℤ