Помогите решить задачу по математике Детали, выпускаемые цехом, по размеру диаметра распределяются

по нормальному закону с параметрами М(Х)=20см, D(X)=25см2. Деталь считается годной, если ее диаметр не менее 10 см и не более 32,5 см. Определить процент годных деталей. 75, 8% 84,2% 92, 6% 97,1% 89,74%

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.

Ответ:

97.1%

Пошаговое объяснение:

Аргумент функции ошибок - \frac{M(x)-x}{\sqrt{2*D(x)} }, если x<M(x)

\frac{x-M(x)}{\sqrt{2*D(x)} }, , если x>M(x)

\frac{erf(\frac{2.5}{\sqrt{2}})}{2}+\frac{erf(\sqrt{2})}{2}=0.4937+0.4772=0.971