Решить уравнение 2cos^2⁡х + √3 cos⁡х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

\frac{\pi }{2} +\pi n; \frac{5\pi }{6} +2\pi n; \frac{7\pi }{6} +2\pi n, n∈Z

Пошаговое объяснение:

2cos^2x+\sqrt{3}cosx=0\\cosx(2cosx+\sqrt{3})=0\\cosx=0=>x=\frac{\pi }{2} +\pi n\\2cosx+\sqrt{3}=0\\cosx=-\frac{\sqrt{3}}{2} => x_1=\frac{5\pi }{6} +2\pi n\\x_2=\frac{7\pi }{6} +2\pi n