Найдите число , 40% которого равны корню уравнения. 10(3у-2)-5(4у-11)=25+3(5у-2). Даю 90 баллов!!

Заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

Ответ:

8.

Пошаговое объяснение:

Сначала решим уравнение

10(3у-2)-5(4у-11)=25+3(5у-2).

30у-20-20у+55=25+15у-6

30у-20у-15у=25+20-6-55

-5у=-16

у=3,2

40%=0,4

3,2:0,4=8.