Найдите корень уравнения: 6/5x-8=2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Ваня.

Ответ:

-0,1

Пошаговое объяснение:

6/5x-8=2/x

6/5x-8-2/x=0

6/5x-10/5x-8=0

-4/5x-8=0

-4/5x=8 | *5x

-4=40x |/40

-0,1=x