Ученик задумал натуральное число не превышающее 50. Какова вероятность того, что это число делится

а) нечётное; б) делится на 5 с) делится на 7 d) больше 70. подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) нечётное: с 1 до 50  - 25 нечетн.чисел, поэтому вероятность = \frac{25}{50}  =\frac{1}{2}

б) делится на 5:

числа, кратные 5: 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50    - 10 чисел

\frac{10}{50}  = \frac{1}{5}

с) делится на 7:

числа, кратные 7: 7, 14, 21, 28, 35, 42, 49   - 7 чисел      \frac{7}{50}

d) больше 70:   вероятность =0    (задуманное натуральное число не превышает 50)