T^2-3t+2 с объяснением через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

t1=2;    t2=1

Пошаговое объяснение:

t²-3t+2 =(t-2)(t-1)

t²-3t+2 ==0

D=9-2×4=9-8=1

D=1

t1=\frac{3+\sqrt{D} }{2} =\frac{3+1}{2}=\frac{4}{2}=2  \\\\   t2=\frac{3-\sqrt{D} }{2}=\frac{3-1}{2} =\frac{2}{2} =1

t1=2;    t2=1