Во сколько раз надо увеличить стороны основания правильной четырех- угольной призмы, чтобы при

неизменной высоте объем пирамиды увеличился в 25раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Карина.

Ответ:

объем v=a²*h, по условию v2/v1=(a2/a1)²=25, откуда a2/a1=5 -ответ в 5 раз