19-x=20+5/9x ????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

19-x=20+5/9x

1) 171-9x=180+5x

2) -9x-5x=180-171

3) -14x=9

4) x= -9/14

Ответ: -9/14