1) x=x/x+5 2) корень из 100+6x=8 3) корень из 7+6x=x 4) cos пи x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Павел.

Ответ:

1) x₁=0

  x₂=-4

2)x=6

3)x=7

4)x=1/2+n,    где n€Z

Пошаговое объяснение:

1)x=x/x+5

x*(x+5)=x

x²+5x-x=0

x²+4x=0

x(x+4)=0

x₁=0

x+4=0

x₂=-4

Ответ: x₁=0; x₂=-4

2)√100+6x=8    ОДЗ: 100+6x>0

100+6x=8²                   6x>-100

6x=64-100                    x>-100/6

6x=36                           x>-16 2/3

x=36:6

x=6 (удовлетворяет  ОДЗ).

Ответ: х=6

3) √7+6х=х           ОДЗ: ║х≥0

   х²-6х-7=0                    ║7+6х≥0

  D/4=9+7=16=4²>0

  x₁=3+4=7 (удовлетворяет ОДЗ)

  х₂=3-4=-1 (не удовлетворяет ОДЗ).

  Ответ: x=7

4) cos пи х=0

   пи х=пи/2+пи n   | :пи        ,где n∈Z

   х=1/2+n        ,где n∈Z

  Ответ: x=1/2+n,    где n∈Z.