Срочно нужно решение ( х - 5)^(2) + 14 (х - 5) + 48 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-5)²+14(x-5)+48=0

x²-10x+25+14x-70+48=0

x²+4x+3=0

D=16-12=4

√4=2

x=(-4±2)/2

x= -1 ; -3