Круг разделен на 8 равных секторов, пронумерованных 1-8 с натуральными цифрами.Какова вероятность

того, что если мы выберем случайным образом, мы выберем сектор с простым номером? 1.7/8 2.1/8 3.1/2 4.5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Чечко Вита.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

Всего чисел 8 из них простые 2,3,5,7 (4 штуки)

P=4/2=1/2