Периметр равнобедренного треугольника равен 25см, основание треугольника равно 5см. Найти площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

Ответ:

S=10*5=50см

Пошаговое объяснение:

S=50см

поскольку основание 5см ,то

25-5=20см

20 см это две боковые стороны

20:2=10 см одна сторона, чтобы найти площадь нужна длинну умножить на ширину ,тогда

10*5=50см