Вычислить производные функции y=10x/x2+x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=10x/x^2+x+1\\y' = \frac{10*(x^2+x+1)-10x*(2x+1)}{(x^2+x+1)^2}  = \frac{10x^{2} +10x+10-20x^{2} -10x}{(x^2+x+1)^2} =\frac{-10x^{2}+10 }{(x^2+x+1)^2}