5·(х - 3) -12 = 7·(-х - 13) + 16 Ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

5(х - 3) - 12 = 7(-х - 13) + 16

5х - 15 - 12 = -7х - 91 + 16

5х + 7х = -91 + 16 + 15 + 12

12х = -48

х = -48 / 12

х = -4