4(х+1) - 7х = 10 Решение???


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфрієв Василь.

4(х + 1) - 7х = 10

4х + 4 - 7х = 10

4х - 7х = 10 - 4

-3х = 6

х = -\frac{6}{3}

х = - 2

Отвечает Коптев Максим.

4 × ( х + 1 ) - 7х = 10

Умножаем 4 на каждый множитель в скобке

4х + 4 - 7х = 10

4х - 7х = 10 - 4

- 3х = 6

х = 6 : ( - 3 )

х = - 2

Ответ: - 2