Задана функция f(x) = (x+1)/x. Вычислите: (f(5))/(f(1)+f(-1))


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

f(x) = (x + 1)/x

f(-1) = (-1 + 1)/(-1) = 0

f(1) = (1 + 1)/1 = 2

f(5) = (5 + 1)/5 = 6/5

f(5)/(f(1)+f(-1)) = 6/5 : (2 + 0) = 6/10 = 3/5