Ответьте пожалуйста очень срочно!!! Задача: На трьох полицях разом 70 книжок. Відомо, що на першій

і другі разом 48 книжок, на другій і третій 43 книжки. По скільки книжок на кожній із трьох полиць? Очень срочно!!!!!​ Отаетьте по действия!​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

1-я и 2-я - 48 книг

2-я и 3-я - 43 книги

Всего - 70 книг

- - - - - - - - - - - - - - - -

1) 70 - 48 = 22 книги - на третьей полке;

2) 43 - 22 = 21 книга - на второй полке;

3) 48 - 21 = 27 книг - на первой полке.

Ответ: 27 книг, 21 книга и 22 книги соответственно.

Отвечает Русских Даша.

Ответ:

x+y+z=70

x+y=48

y+z=43

z=22 третя полиця

y = 43 -z = 21 друга

x = 48 - 21=27 перша

Пошаговое объяснение: