Вычислить площадь фигуры ограниченную линиями: y=3x+1, x=2, x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Богдан.

Пошаговое объяснение:

\int\limits^2_0 {1+3x} \, dx =3\int\limits^2_0 {x} \, dx +2\int\limits^2_0 {1x} \, dx =\frac{3x^2}{2}/^2_0+ \int\limits^2_0 {} \, 1dx =6+\int\limits^2_0 {1} \, dx =6+x/^2_0=8