Шаг Есета на 13 см длиннее шага Есена. Но 3 шага Есета короче 5 шагов Есена на 57 см. Найдите

длину шага Есета.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

22(см)

Пошаговое объяснение:

Пусть длина шага Есена х, тогда шаг Есета х+13. 3 шага Есена 3(х+13), а 5 Есета 5х

5х-3(х+13)=57

5х-3х+39=57

2х=18

х=18:2

х=9(см) - это длина шага Есена

х+13=9+13=22(см) - это длина шага  Есета

Вашки имена я забутался где хто:):)