Задача 2 класс: стр. 61, зад. 8: У Пети 3 игрушки: обезьяна, утка и слон. Петя определил, что шаг

обезьяны 15 см, утки на 10 см короче, а слона на 20 см длиннее, чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона? Решить задачу двумя способами. Решили только одним: 1) 15-10=5 (см) - шаг утки 2) 15+20=35 (см) - шаг слона 3) 35-5=30 (см) на 30 см шаг утки короче шага слона Ответ 30 см. Помогите, пожалуйста, решить задачу вторым способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
1). 15-10=5 см - шаг утки 
2). 15+20=35 см - шаг слона 
3). 35-5=30 см 
на 30 см шаг утки короче шага слона

второй способ, возможно просто сначала найти шаг слона а потом шаг утки.                    
15-10=5-утка  15+20=35-слон35-5=30