X/5=5/6 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/5=5/6

Домножу на 30:

6*x=5*5

6x=25

x=25/6

x=4 1/6

Отвечает Данилова Лера.

 \frac{x}{5}  =  \frac{5}{6}

Решаем пропорцию. Перемножаем крест накрест.

-

6*х = 5*5

6*х = 25 | : 6

х = 25/6

-

Ответ:

x = 4\frac{1}{6}