Даны векторы А = (-2; 3; 5) и B = (4; -1; 7). Найти координаты вектора 3А – 2B.


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
  • Ответ:

(-14; 11; 1)

  • Пошаговое объяснение:

a  = (-2; 3; 5) и b = (4; -1; 7)

3a = (-6; 9; 15)  2b=(8; -2; 14)

3a-2b=(-6; 9; 15)-(8; -2; 14)=(-6; 9; 15)+(-8; 2; -14)=(-14; 11; 1)