Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6 м, а ребро 10 м. Найдите площадь боковой

поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Даня.

Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6 м, а ребро 10 м. Найдите площадь боковой поверхности призмы.

Пошаговое объяснение:

S(бок) =Р(осн)*h

            Р(осн)=Р( равност. треуг)=3*6=18(м)

В правильной призме боковое ребро -высота призмы

S(бок) =18*10=180 (см²)