С одного участка собрали 8 мешков картофеля, а с другого 6 таких же мешков. Со второго участка

собрали на 120 кг картофеля меньше. Сколько кг картофеля собрали с первого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

1. 8 - 6 = 2 мешка - разница по кол-ву собранных мешков с 1 и 2 участков.

2. 120 кг картофеля в 2 мешках, значит в 1 мешке 120 : 2 = 60 кг

3. 60 * 8 = 480 кг - собрали с 1 участка.

Ответ: 480 кг картофеля.

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ: 480 кг картофеля собрали с первого участка.

Пошаговое объяснение:

1. 8 - 6 = 2 мешка - разница количества мешков.

2. 120 : 2 = 60 кг- картофеля в одном мешке.

3. 60 * 8 = 480 кг - собрали с первого участка.