Через 3 года мальчику исполнится втрое больше лет,чем ему было 3 года назад .Сколько лет мальчику.

(С объяснением )

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Кирилл.

Пусть х (лет) мальчику сейчас, тогда

(х+3)  (лет) мальчику будет через 3 года;

(х-3)  (лет) мальчику было 3 года назад.

Уравнение:

3*(x-3)=x+3

3x-9=x+3

3x-x=9+3

      2x=12

       x=12:2

        x=6

Ответ: 6 лет мальчику сейчас.

Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Допустим мальчику сейчас х лет.

Через 3 года мальчику исполнится втрое больше лет,чем ему было 3 года назад

3 года назад ему было

х-3

через 3 года ему будет

х+3

это 3 раза больше чем х-3

х+3=3(х-3)

х+3=3х-9

3х-9=х+3

2х=12

х=12:2=6

х=6 лет