в начальной школе учится 360 детей четверть из них и ещё 3 детей в первом классе треть и ещё 7

детей во втором классе половина оставшихся и ещё пять учится в третьем классе Сколько учеников в четвертом классе​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Четверть из 360 = 360 : 4 = 90 и еще + 3 = 93 - в первом классе.

Треть из 360 = 360 : 3 = 120 и еще + 7 = 127 - во втором классе.

127 + 93 =  220 - в первом и втором классе вместе.

360 - 220 = 140 и делить на 2 = 70 + 5 = 75 - в третьем классе.

220 + 75 = 295 - в первом, втором и третьем классе вместе.

360 - 295 = 65 - в четвертом классе.

Ответ: 65 учеников.