Найдите наибольшее и наименьшее значения функции f(x)=x^3-6x^2 на отрезке [-4;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x³-6x²

f'(x)=3x²-12x

3x²-12x=0

3x(x-4)=0

x₁=0

x₂=4  

f(-4)=(-4)³-6*(-4)²= -64-96= -160

f(0)=0³-6*0²=0

f(3)=3³-6*3²=27-54= -27

y наиб.=0

y наим.= -160