Найдите значение cos a, если известно, что sin a= 2/3 и а Є П четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Даниил.

Ответ:

(√5)/3

Пошаговое объяснение:

cos a=√1-sin^2 a=√1-sin 2/3^2=√1-4/9=√5/9=(√5)/3