В правильной треугольной призме сторона основания равна 8 см., а высота 2 см. Вычислите площади

боковой и полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано

а=8см.

h=2см

Sпол=?

Sбок.=?

Решение.

Sбок.=а*h=8*2=16cm²

Sпол.=2Sосн.+3Sбок.

Sосн.=а²√3/4

Sосн.=8²√3/4=64√3/4=16√3см²

Sпол=2*16√3+3*16=48+32√3 см²