Решить неравенство методом интервалов (3х-4х)(х-6)-(х+5)^2<= -79<= (меньше равно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.

(3х-4)(х-6)-(х+5)²≤-79

3х²-4х-18х+24-х²-10х-25+79=0

2х²-32х+78=0

х²-16х+39=0

х1*х2=39; х1+х2=16

х1=3;   х2=13

(х-3)(х-13)≤0

--------------------[3]-------------------[13]----------->x

       +                          -                     +

x∈[3; 13]  -  это ответ.