Помогите срочно пожалуйста! Дан закон движения материальной точки S(t) = t^3 / 6 - t^2 + 4.В

какой момент времени ускорение равно 4 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.

Ответ:

t=6

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти скорость, возьмем производную от пути.

v(t)=3t^2/6-2t= t^2/2-2t

Чтобы найти ускорение, возьмем производную от скорости.

a(t)=t-2

t-2=4

t=6

Ускорение 4 м/с^2 будет через 6 сек.