Закон прямолинейного движения материальной точки задается формулой s(t)=-t^3+18t^2, где t - время(в

секундах), а s(t) - расстояние (в метрах), пройденное точкой к моменту времени t. Ускорение движения точки будет равно 6 м/c^2 в момент времени t, равном...

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимова Халида.

Ответ:

За 5секунд до начала

наблюдения.

Пошаговое объяснение:

V(t)=S'(t)=(t^3)'+(18t^2)'=

=3t^2+36t

a(t)= V'(t)=(3t^2+36t)'=

=6t+36

a=6м/с^2

6t+36=6

6t=6-36

6t=-30

t=-30/6

t= -5c

t<0

Точка имела ускорение а=6м/с^2

за 5с до начала наблюдения.