в русском алфавите 20 согласных и 10 гласных букв. какова вероятность того что в наугад

составленном двухбуквенном слове первая буква будет согласной, а вторая гласной.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.
20/30 * 10/29=20/87
Либо
20-10=10
Ответ:10
ВОТ ТАК