Поезд отправляется от станции А и в тот же день прибывает на станцию В в 15 ч. 20 мин. В котором

часу поезд отправляется от станции А, если путь от А до В занимает 6 ч. 48 мин.? Пожалуйста срочно надо, только понятно!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

15ч 20мин - 6ч 48мин = 8 часов 32 минуты



поясненеи
15 -6 = 9   мы находим часы
мы не можем вычесть из 20минут 48 минут и поэтому от 9 берем 1 час = 8часов
1ч 20 - 48=80-48=32 минуты