В магазин привезли 18 т картофеля.в первый день продали 0,2 всего картофеля,во второй - 0,25

остатка. Сколько тонн картофеля продали в каждый из двух дней?Сколько тонн картофеля осталось после двух дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

18*0,2=3,6т продали в первый день
18-3,6=14,4т остаток
14,4*0,25=3,6т продали во второй день
18-(3,6+3,6)=18-7,2=10,8т картофеля осталось после двух дней продажи