Периметр прямоугольника 18 см. Длина одной стороны в 2 раза больше другой. Какова длина сторон

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.

Ответ:

одна сторона 3 см, другая 6 см

Пошаговое объяснение:

одна сторона х, другая 2х,

тогда периметр Р = х+х+2х+2х = 6х

18=6х ; х= 3 (см)

одна сторона 3 см, другая 6 см