Исследуйте функцию на экстремумы y=x²-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=f(x)=x²-5x

f'(x)=2x-5

2x-5=0

2x=5

x=5:2

x=2,5

   -      2,5    +    

Xmin.=2,5      Ymin.=2,5²-5*2,5=6,25-12,5= -6,25