24. Длина стороны квадрата равна а см. Квадрат разделен норовну прямоугольника. Если периметр

одного прямоугольника составляет 48см, найдитенериметр квадрата.А) 96В) 48C) 64D) 80​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

P= a+a+a+a

Если это прямоугольник, то будет

P= a+a+a\2+a\2

P=48

48= 3a

a=16

P квадрата = 4 а = 4 * 16= 64