ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Найдите абциссы точек графика функции y=3x^3-4x^2+3, в которых угловой

коэффициент касательной равен 1.​ ( в письменном виде)

Ответы на вопрос

Отвечает Бывших Максик.

Ответ:

x₁ = -1/9;      x₂ = 1

Пошаговое объяснение:

Функция

y = 3x³ - 4x² + 3

Производная

y' = 9x² - 8x

y' = 1

9x² - 8x= 1

9x² - 8x - 1 = 0

D = 64 + 36 = 100 = 10²

x₁ = (8 - 10)/18 = -1/9

x₂ = (8 + 10)/18 = 1