В автопарке стояло 10 белых, 4 чёрных, 8 красных машин. Найдите вероятность того, что двумя

первыми выедут белые машины. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

15/77

Пошаговое объяснение:

Всего машин 22, вероятность того что будет белая машина

10/22=5/11. После этого у нас 21 машина всего и 9 белых.

вероятность, то что очередная машина тоже белая равна

9/21=3/7.

Вероятность совместного события равно произведению вероятностей.

(3/7)*(5/11)=15/77

Отвечает Дудина Евгения.

Ответ:

15/77

Пошаговое объяснение:

Всего машин 22. Количество вариантов выбрать две машины из 22 равно C(22,2)=22!/(2!20!)=22*21/2

Количество вариантов выбрать 2 машины из 10 белых равно C(10,2)=10!/(2!8!)=10*9/2

Искомая вероятность C(10,2)/C(22,2)=10*9/(22*21)=15/77