Даю 35 баллов Вычислить ∫²₀ x(3-x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Подставляем по формуле Ньютона-лейбница. Получаем:

Пошаговое объяснение:

\int\limits^2_0 {3x} \, dx -\int\limits^2_0 {x^2} \, dx =\frac{3x^2}{2} -\frac{x^3}{3}+C|=\frac{10}{3}