Объем усеченного конуса равен 244П СМ3, а радиусы оснований равны 12 см и 5 см. Определите высоту

этого усеченного конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано

усечённый конус

V=244π

R1=12 см

R2=5см

h=? см

Решение

V=1/3h(R1²+R*2R1+R²)

Найдем высоту.

244π=1/3π*h(12²+12*5+5²)

244π=1/3*229*hπ

244π=hπ229/3

244π*3=hπ229

h=732π/229π

h=3,19650655≈3 cm