найдите площадь боковой поверхности конуса, если радиус основания равен 3 см, а образующая конуса 7

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.

Ответ:

65,94 см²

Пошаговое объяснение:

Дано

Конус

l=7 cm образующая

r=3 cm

Sбок=?

Решение

Sбок.=rlπ

Sбок=3*7π=21π см²

π≈3,14

Sбок.=21*3,14=65,94 см²