Дана электрическая цепь с двумя последовательно расположенными элементами. Событие А1 – выход из

строя первого элемента, событие А2 – выход из строя второго элемента. Что означают события А1 + А2, А1А2? Как записать событие, заключающееся в выходе из строя хотя бы одного из элементов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бешлеу Александра.

А₁+А₂  - выход из строя либо первого элемента, либо второго.

А₁ · А₂  - выход из строя обоих элементов одновременно.

A_1\cdot \overline{A_2}+A_2\cdot \overline{A_1}+A_1\cdot A_2  -  вышел из строя хотя бы один элемент , то есть один из двух либо оба одновременно

(  или  \overline{\overline{A_1}\cdot \overline{A_2}}  )