Sin ^2 x - cos x =5 Кто хелпанёт (поможет)?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

sin^2x-cosx=5\\\\1-cos^2x-cosx-5=0\\\\cos^2x+cosx+4=0\\\\t=cosx\ \ ,\ \ |t|\leq 1\ \ ,\ \ t^2+t+4=0\ \ ,\ \ D=1-4\cdot 4=-15