Сссрррооччччннннооо! Знайдіть периметр трикутника АВС, якщо А(7; 1; - 5). В(4; - 3; - 4). С(1; 3;

- 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

AB = √((xb - xa)^2 + (yb - ya)^2 + (zb - za)^2) = √((4 - 7)^2 + (-3 - 1)^2 + (-4 + 5)^2)  = √26

BC = √((1 - 4)^2 + (3 + 3)^2 + (-2 + 4)^2) = 7

CA = √((7 - 1)^2 + (1 - 3)^2 + (-5 + 2)^2) = 7

P = AB + BC + CA = 14 + √26